Die HP www.ponys-aus-oberbayern.de ist offline!


   
 
  Ponytag Stutenklassen
 
"Oberbayerischer Ponytag 2011"
Zuchtschau am Urthalerhof, 24. Juli 2011

Ergebnisse der Stutenklassen
(Fotos von Gabi Huber, Stefanie von Hößlin und Xaver Unkner
- herzlichen Dank!)


Klasse 21
Dt. Shetland Partbred /Mini - Stuten
 

Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis

Gescha
05.06.1997
Fuchstiger
V: Fidux
M: Grille
MV: Prinz
Z: Schütz Hans, Dingolfing
B: Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg
1b-Preis
Rabeins Jette
11.05.2002
Porzellanschecke
V: Casper van Alverna
M: Jippie
V: Romeo II
Z: Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg
B: Schroedl Gabi, 84574 Taufkirchen
 

1c-Preis
Rabeins Gretl
30.06.2006
Braunschecke
V: Casper van Alverna
M: Gescha
MV: Fidux
Z: Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg
B: Mattusch Ines , 82390 Eberfing
1d-Preis
Miranda
19.03.2003
Tigerschecke
V: Stipje v.d. Witweg
M: Morning Sky
MV: Madras
Z: Erbguth, 39606 Schorstedt
B: Zwickl Sylvia, 83071 Schloßberg

Klasse 22
Shetland Original /Mini - Stuten
 
 
  Tagesreservesieger Freizeitpony
Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis
Elmhorst Sangria
05.05.2008
Rappschecke
V: Blazefield Franco
M: Hermits  Serena    
MV: Skyrack Stroller
Elmer Stephan, 83339 Chieming   
 

xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
Bild folgt

1b-Preis
Tamara v. Landgraaf
09.05.2003
Isabell    
V: Expensive v. Bromishet    
M: Nienke  v.d. Westerbrink
MV: Vorden Buddleia
Z: NL
B: Burghartswieser Alfred, 83317 Teisendorf   
1c-Preis
Rabeins Elli
08.05.2007
Rappschecke
V: Rabeins Ignatz
M: Rabeins Emmi
MV: Vincent
Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg
1d-Preis
Silbersees Heika
13.05.2006
Palomino
V: Helawi Morning Sund
M: Hanna
MV: Parlington Playboy
Z: Rocker Peter , 26607 Aurich
B: Wagner Uwe, 77866 Rheinau



1e-Preis
Rabeins Cinderella    
26.04.2004    
Braunschecke
V: Indigo uit de Sort    
M: Centa    
MV: Gerwin v.d. Mariaheide    
Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg
1f-Preis
Amara of Dream Fields
25.09.2007
Rappschecke
V: Morjoy  Nickel
M: Novy of Dream Fields
MV: Joury  v.St. Stangenberg
Z: NL
B: Guggenbichler Irmi, 83224 Staudach
1g-Preis
Inschallah vom Ellernbrook
22.04.2006
Fuchsschecke
V: Krummhorns Goliath
M: Isabella
MV: Ivo v.h.Kromveld
Z: Siebrecht Frauke , Westerstede
B: Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg

Klasse 23
Dt. Shetland Partbred - Stuten
 

 Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis
Nand'l
26.05.2005
Fuchs    
V: Kronprinz
M: Netty
MV: Prinz
Schmid Monika, 83700 Rottach-Egern
1b-Preis
Farbenfrohs Nice-Girl
07.05.2008
Tigerschecke
V: Fürst  Farbenfroh
M:: Nina
MV: Jupiter        
Nieberle Artur , 87600 Kaufbeuren

Klasse 24
Shetland Original - Stuten
 
 

Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis
Diva v. d. Haner Au
13.05.2005
Dunkelbraun
V: Mart v.Graafland
M: Drossel von der Haner Au
MV: Klavier v. 't Laantje
Z: Schroeder Bodo, 25557 Hanerau
B: Schmid Monika , 83700 Rottach-Egern

 
 
 
1b-Preis
Lady Lyan v.d. Geershof
05.05.1996
Rappe
V: Friso v.d. Hoevelshof
M: Etna v.d. Geershof
MV: Luitnant v.d. Spoorlaan
Z: NL
B: Krutzenbichler Claudia, 83355 Grabenstätt   
1c-Preis
Mette Marit
24.04.2006
Fuchsschecke
V: Benston Fergus
M: Maxi
MV: Benni
Z: Helmut Tost, Marienberg im Gebirge
B: Mayer Karl , 82398 Polling
1d-Preis
Nina
18.04.2006
Rappschecke
V: Bubba
M: Nadja
MV: Ibikus
Mayer Karl , 82398 Polling
 
 
 
1e-Preis
Maxi
09.05.1997
Fuchsschecke
V: Benni
M: Mondy
MV: Boy
Z: Helmut Tost, Marienberg im Gebirge
B: Mayer Karl , 82398 Polling
1f-Preis
 Nora vom Allenkap
30.05.2008
Braun
Sunny Boy v.t. Wildenveld
M: Naomi
MV: Argent A
Z: Hennig Hilde, 29683 Bad Follingbostel
B: Votz Anton u. Nicole, 83486 Ramsau   

1g-Preis
Mary Lou
12.06.2007
Rappschecke
V: Kronprinz v.d. Niederlanden
M: Meike
MV: Romano
Z: Tost Helmut, Marienberg im Gebirge
B: Schmid Monika , 83700 Rottach-Egern
 

Klasse 25
Dt. Classic Pony - Stuten

 
Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis
Scarlett
18.05.2000
Windfarben
V: Ramiro
M: Isarons Susischka
MV: Rappo    
Z: Haas Josef , 85123 Karlskron
B: Nieberle Artur, 87600 Kaufbeuren
1b-Preis
Joyce v. Moritzberg
06.06.2007
Windfarben
V: Jamil v. Moritzberg
M: Julia v. Moritzberg
MV: Pegasus            
Z: Zeitelhack , 91227 Leinburg
B: Zwickl Sylvia, 83071 Schloßberg
 
 
1c-Preis
Farbenfrohs Sapperlotty
25.04.2007
Tigerschecke
V: Fürst  Farbenfroh
M: Scarlett
MV: Ramiro
Nieberle Artur, 87600 Kaufbeuren
1d-Preis
Farbenfrohs Serafina
11.05.2008
Dunkelbraun
V: Fürst Farbenfroh
M: Scarlett
MV: Ramiro
Nieberle Artur , 87600 Kaufbeuren

Klasse 27
Dartmoor Pony - Stuten
 
 
Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis

Oak Tree Sandgrouse
25.04.1991
Dunkelbraun
V: Shilstone Primus
M Rock Sandpiper
MV: Shilstone  Rock Fury
Z: Decker Patricia, 52152 Simmerath
B: Heimes Diana , 86647 Buttenwiesen
1b-Preis
Muehlenmoor Cardine
08.05.2007
Schwarzbraun
V: Moortown Rambler
M: Carabell
MV: Catesby Cusader        
Z: Dartmoorgestuet Muehlenmoor, 24802 Bokel
B: Heimes Diana , 86647 Buttenwiesen

Klasse 28
Fjord - Stuten (bis 5 Jahre)
 

 
 
Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis
Indra
30.05.2006
Rotfalbe
V: Ironimus
M: Onna
MV: Olger    
Lehrhuber Georg , 84144 Geisenhausen
1b-Preis
Lenka
06.05.2007
Hellbraunfalbe
V: Mastrup Romeo
M: Leika
MV: Kolja Halsnaes    
Z: Stange Manfred, 37297 Borkatal
B: Steigenberger Walter, 82405 Wessobrunn
1c-Preis
Mette Marit
23.09.2007
Hellbraunfalbe
V: Sogneblakken
M: Maxima
MV: Ragnar
Brunner Siegfried, 82377 Penzberg



1d-Preis
Livia
19.06.2008
Hellbraunfalbe
V: Mastrup Romeo
M: Lia
MV: Kvestur
Brunner Siegfried, 82377 Penzberg
1e-Preis
Mayken
10.11.2007
Rotfalbe
V: Magne
M: Irana
MV: Ironimus    
Lehrhuber Georg , 84144 Geisenhausen
1f-Preis
Mireille
11.05.2006
Hellbraunfalbe
V: Rann
M: Marga
MV: Ragnar
Steigenberger Walter, 82405 Wessobrunn

Klasse 29
Fjord - Stuten (ab 6 Jahren)
 

 
Rassereservesieger
Klassensieger
1a-Preis

Olympia
20.04.2000
Hellbraunfalbe
V: Kosja
M: Ondra
MV: Ironimus    
Lehrhuber Georg, 84144 Geisenhausen
1b-Preis
Oria
09.05.2002
Hellbraunfalbe
V: Ragnar
M: Ondra
MV: Ironimus    
Lehrhuber Georg, 84144 Geisenhausen
1c-Preis
Melissa
11.05.1999
Hellbraunfalbe
V: Merkur
M: Mona Lisa
MV: Ohlsen    
Brunner Siegfried, 82377 Penzberg


 
1d-Preis
Ramira
06.06.2005
Hellbraunfalbe
V: Ragnar
M: Happy Hour
MV: Haavard   
Z: Weber Dr. Hubert, 53332 Bornheim
B: Steigenberger Walter, 82405 Wessobrunn
1e-Preis
Maxima
17.05.2002
Hellbraunfalbe
V: Ragnar
M: Mona-Lisa
MV: Gnist
Brunner Siegfried, 82377 Penzberg
 

Klasse 30
Welsh Pony /Sektion A - Stuten
 
Tagessieger Freizeitpony
Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis
KAI Chantal
22.04.2006
Schimmel
V: KAI Caruso
M: Sadiqui Little Gift
MV: Three-B Barrog
Z: Kitzbichler, Austria
B: Biedermann Denise, 83395 Freilassing

Klasse 31
Connemara Pony - Stuten
 

Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis
Cheyenna vom Donaumoos
17.04.2002
Braun
V: Ladylover
M: Calla Mary
MV: Paddy of Catherlistrane
Z: Peter Wiedenmann, 89340 Leipheim
B: Milord Heidemarie, 85737 Ismaning
1b-Preis
Wirthsmuehle Fiorina
04.05.2008
Braun
V: Penancing Brook Hazy Marschall
M: Wirthsmuehle Fanella
MV: Diamond  Shamrock
Z: Angelika Wolf, 91171 Greding
B: Annemann Reiner, 86911 Dießen

 
1c-Preis
Chiara v.d. Mistery
10.04.2008
Braun    
V: Doonard Boy 1107
M: Cheyenna vom Donaumoos
MV: Ladylover
Z: Milord Heidemarie, 85737 Ismaning
B: Courten Gräfin von, 82380 Bruggerhof
1d-Preis
Siss
05.04.1997
Falbe
V: El Larry II
M: Sina
MV: May Prince
Z: Peter Krämer, Sulzheim
B: Courten Gräfin von, 82380 Bruggerhof

Klasse 33
New Forest Pony Stuten
 


Tagessieger Sportpony
Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis
Sternschnuppe
02.06.2007
Braun
V: Parks Taron
M: Santa Maria
MV: Boy
Schmid Heribert, 94089 Neureichenau
1b-Preis
Fuchshof Nabiri
07.04.2003
Rappe    
V: Nordlicht
M: Gloria
MV: Golden Starlight
Z: Fuchs Franz, 73491 Neuler
B: Wörmann Klaus, 82389 Böbing
1c-Preis
Bellissima
12.05.2003
Braun  
V: Van Dyke B
M: Baerbel -A-
MV: Garant
Z: Penninger Bernd, 84130 Dingolfing
B: Isabella Hofstaetter, A-4712 Michaelnbach   
 

 
1d-Preis
Fuchshof Nelke
30.03.2005
Rappe
V: Nordlicht
M: Gloria
MV: Golden Starlight
Z: Fuchs Franz, 73491 Neuler
B: Wörmann Klaus , 82389 Böbing
1e-Preis
Jenny
14.05.1997
Rappe
V: Muscat
M: Koedijks  Janneke
MV: Merrie Moscan
Wörmann Klaus , 82389 Böbing
 

Klasse 34
Welsh Pony /Sektion B - Stuten
 
 
Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis
Melbrigda Be Happy
11.03.2008
Dunkelfuchs
V: Bräuhof Philippo
M: Moorkiekers Heatherbell
MV: Moorkieker Gawain
Huttner Marion, 82399 Raisting
1b-Preis
Moorkieker Heatherbell
28.05.2001
Schimmel
V: Moorkieker Gawain
M: Moorkieker Holly
MV: Titus        
Z: Wulf Hinrich, 26937 Stadland
Huttner Carina, 82399 Raisting

Klasse 35
Welsh Cob /Sektion D - Stuten

 

Tagesreservesieger Sportpony
Rassesieger

Klassensieger

1a-Preis
Lucinda Kiara
30.03.2007
Fuchs    
V: Meisterehofs Mogli
M: Lockeridge Konradin
MV: Oakhatch Rhyddid
Z: Wolfgruber Ursula, Teisendorf/Weildorf
B: Nutz Rupert u. Marianne. 83317 Teisendorf/Weildorf
1b-Preis
Meisterhofs Ribana
19.06.2008
Dunkelbraun
V Meisterhofs Mogli    
M: Meisterhofs Rosita
MV: Cobtain Little Prince
Nutz Rupert u. Marianne, 83317 Teisendorf/Weildorf
 
  576428 Besucher waren schon auf unserer Homepage!