Die HP www.ponys-aus-oberbayern.de ist offline!


   
 
  Kurzberichte 2011 Teil 4
 


 
"Ehrenrunde mit dem bayerischen Welsh-C-Hengst"
(kerstin Arera mit ihrem "Mentos" an der 33. regionalschau der IG Welsh in Ernsgaden)

(Foto: AVC)

33. Regionalschau-Bayern der IG Welsh
am 03. Juli in Ernsgaden


Ergebnisse für Mitglieder des oberbayerischen  Ponyzuchtverbands

   Preis der Dreijährigen
7. Platz

Welsh A-Stuten
1j-Preis

Victorias Symphonie
V: Victorias Omega
B: Birgit Dumberger, Teisendorf-Weildorf
Tagessieger
Welsh D-Stuten
1a-Preis

Rhyfedd Koh I Noor
V: Throndonpark Prince
B: Markus Bauer, A-Hirtenberg
Sieger Jugendchampionat
Welsh C-Jugend
1a-Preis

Synod Rosie Ellen
V: Synod Rudyrad
B: Kerstin Arera, Petting
Wanderpokal
Sattelklasse Junioren-1.Platz
Freizeitreitergehorsamkeitsprüfung
3. Platz

Welsh D-Wallache
1a-Preis

Brisco
V: Chery Bronco
B: Denise Biedermann, Freilassing
Preis der Dreijährigen
6. Platz

Welsh C-Hengste
1a-Preis

Mentos
V: Meisterhofs Mogli
B: Kerstin Arera, Petting
Welsh D-Hengste
1a-Preis

Meisterhofs Porthos
V: Thorndonpark Prince
B: Rupert + Marianne Nutz, Teisendorf-Weildorf
Bild folgt Bild folgt Bild folgt
Preis der Dreijährigen
3. Platz

Welsh B-Stuten
1d-Preis

Melbrigda Be Happy
V: Bräuhof Philippo
B: Marion Huttner
Melbrigda Stud, Raisting
Welsh B-Stuten
1e-Preis

Giglbergs Jellybean
V: Farchynys Pelydryn
B: Eugen Freiherr v. Redwitz, Rennertshofen
Welsh B-Fohlen
1a-Preis

Gigelbergs Domino
V: Thornberry Royal Diplomat
B: Eugen Freiherr v. Redwitz, Rennertshofen
Bild folgt Bild folgt Bild folgt
Welsh A-Stuten
1j-Preis

Victorias Symphonie
V: Victorias Omega
B: Birgit Dumberger, Teisendorf-Weildorf
Welsh A-Jugend
1e-Preis

Sweethomes Coconut Kiss
V: KAI Carino
B: Denise Biedermann, Freilassing
Welsh A-Fohlen
1c-Preis

H-B Chiara
V: KAI Carino
B: Mario Anker, Ebbs-Austria
Bild folgt Bild folgt Bild folgt
Preis der Dreijährigen
2. Platz

Welsh A-Stuten
1d-Preis

KAI Chelesa
B: Mario Anker,   
V: KAI Caruso
Mario Anker, A-Ebbs
Welsh D-Jugend
1c-Preis

Meisterhofs Mary-Lou
V: Ruska Arwyn
B: Rupert + Marianne Nutz, Teisendorf-Weildorf
Welsh D-Fohlen
1c-Preis

MBS Dolce Vita
V: Cunera Morwenas Lloyd
B: Markus Bauer, A-Hirtenberg
Bild folgt Bild folgt Bild folgt
Preis der Dreijährigen
1. Platz

Welsh D-Stuten
1c-Preis

Meisterhofs Ribana
V: Meisterhofs Mogli
B: Rupert + Marianne Nutz, Teisendorf-Weildorf
Welsh D-Fohlen
1d-Preis

Riccoletta
V: Meisterhofs Porthos
B: Elisabeth Kastner, Stephanskirchen
Welsh D-Fohlen
 1b-Preis

H-B Maya
V: Solid Peridur
B: Werner Anker, A- Ebbs

Die komplette Ergebnisliste finden Sie auf der Website der IG Welsh:
www.ig-welsh.de
<span style="font-siz

 
  565342 Besucher waren schon auf unserer Homepage!