Die HP www.ponys-aus-oberbayern.de ist offline!


   
 
  Jugendklassen 2013
 
"Oberbayerischer Ponytag 2013"
Zuchtschau am Urthalerhof, 07. Juli 2013

Ergebnisse der Jugendklassen
(Fotos hauptsächlich von  Xaver Unkner
- herzlichen Dank!)


Klasse 10
Shetland Original/Mini - Jugend

Sieger Freizeitpony-Jugend
Endring Jugendchampionat
Klassensieger
1a-Preis
Mehrentals Tessa
27.06.2011
Fuchsschecke   
V: Blazefield Franco       
M: Trautchen vom Dennenhof   
MV: Parlington Picasso
Z+B: Guggenbichler Irmi, 83224 Staudach

Klasse 12
Dt Shetland Partbred- Jugend

Endring Jugendchampionat
Klassensieger
1a-Preis
27
Maxima vom Almhof

22.05.2011   
Fuchsschecke   
V: Boy   
M: Marei   
MV: Kronprinz           
Schmid Monika, 83700 Rottach-Egern
Reitsberger Karin, 85591 Vaterstetten

Klasse 13
Dt. Classic Pony - Jugend


Endring Jugendchampionat
Klassensieger
1a-Preis
Farbenfrohs Sonnenblume

07.05.2011   
Windfarben       
V: Fürst Farbenfroh   
M: Farbenfrohs Sonnenschein   
MV: Romario II           
Z: Nieberle Artur, 87600 Kaufbeuren   
B: Lindner Conny, 83083 Riedering

Klasse 14
Islandpferd - Jugend

Endring Jugendchampionat
Klassensieger
1a-Preis
Smàka vom Günzertal  
 
20.05.2011   
Rappwindfarben   
V: Oddur fra Rodli
M: Leifra vom Staudenof
MV: Vorbodi fra Ibisholi   
Z+B: Haß Anja, 86865 Immelstetten

Klasse 15
Dartmoor Pony - Jugend

Reservesieger Freizeitpony-Jugend
Endring Jugendchampionat
Klassensieger
1a-Preis
Joys Bubblegum

12.05.2011   
Rappe   
V: Top Free'n Easy   
M: Sherberton Bridget   
MV: Swinconbetor Monty           
Z: Heimes Diana, 86647 Buttenwiesen   
B: Kuhn Petra, 89438 Holzheim

Klasse 16
Connemara Pony - Jugend

Endring Jugendchampionat
Klassensieger
1a-Preis
32
Courtens Solitaire

04.05.2012   
Falbe           
V: Oisin Schueracher   
M: Siss   
MV: El Larry II
Z+B: Gräfin von Courten, 82380 Bruggerhof

Klasse 18
New Forest Pony - Jugend


Reservesieger Sportpony-Jugend
Endring Jugendchampionat
Klassensieger
1a-Preis
Malia

07.05.2011   
Braun
V: Van Gogh   
M: Maya   
MV: Cassedy
Z: Wörmann Klaus, 82389 Böbing
B: Gestüt Wagner, 89438 Holzheim
Endring Jugendchampionat
1b-Preis
GWH Amarena

24.05.2011   
Fuchs       
V: Alibaba   
M: Ashley           
MV: Isarons     Nordwind               
Z+B: Gestüt Wagner, 89438 Holzheim

Klasse 20
Welsh Cob (Sektion D) - Jugend



Sieger Sportpony-Jugend
Endring Jugendchampionat
Klassensieger
1a-Preis
Meisterhofs Mirielle

24.04.2011   
Fuchs   
V: Curtismill Tywysog        
M: Meisterhofs Memory       
MV: H-S Marius               
Z+B: Nutz Rupert u. Marianne, 83317 Teisendorf/Weildorf
Endring Jugendchampionat
1b-Preis
Marxoeds Rubina

26.04.2011   
Fuchs
V: Curtismill Tywysog
M: Solid Rosanna
MV: Cobtain Little Prince           
Z+B: Abel Stefanie, 83317 Teisendorf
 
  576877 Besucher waren schon auf unserer Homepage!