Die HP www.ponys-aus-oberbayern.de ist offline!


   
 
  Ponytag Jugendklassen
 
"Oberbayerischer Ponytag 2011"
Zuchtschau am Urthalerhof, 24. Juli 2011

Ergebnisse der Jugendklassen
(ein- und zweijährig)
(Fotos von Gabi Huber, Stefanie von Hößlin und Xaver Unkner
- herzlichen Dank!)


Klasse 11
Dt. Shetland Original /Mini - Jugend


 
Jugendreservesieger Freizeitpony
Klassensieger
1a-Preis

Elmhorst Tiffany
21.05.2009
Rappe    
V: Blazefield Franco
M: Trientje  v.d. Ternaarderhoek
MV: Obelix v.d.Slikpolder
Z: Stephan Elmer, 83339 Chieming
B: Manuela Neuhauser, 83339 Chieming
1b-Preis
Casy v.d. Lopster Toren
08.09.2009
Fuchsschecke
V: Everlands    Drum Major
M: Zoe v.d. Dwarsweg
MV: Little Bignor Daniel    
Z: NL
Burghartswieser Alfred, 83317 Teisendorf
1c-Preis
Calimera van Stal Ankeveen
11.06.2009
Rappe
V: Morjoy Nickel
M: Violet v.d. Uilecotenweg
MV: Nander  van Kairos
Z: NL
Wagner Uwe, 77866 Rheinau
 

 
 1d-Preis
Rokkoko vom Ellernbrook
07.06.2009
Rappschecke
V: Gordons Dry Gin v. Ellernbrook
M: Alvons Romance
MV: Borax vom Silbersee
Z: Siebrecht Frauke, Westerstede
B: Votz Anton u. Nicole, 83486 Ramsau   
 1e-Preis
Catweazle of Bavarian Sea
28.05.2010
Fuchsschecke
V: Schalenburgs Orakel
M: Halstock Crystal
MV: Passingworth Park Victory
Krutzenbichler Claudia, 83355 Grabenstätt
 1f-Preis
Mehrentals  Una Marita
21.04.2010
Rappe    
V: Blazefield    Franco
M: Utopia v.h. Durfsland
MV: Nodna v. Vaders Eive
Guggenbichler Irmi, 83224 Staudach

Klasse 12
Dt. Shetland Partbred - Jugend

 
Klassensieger
1a-Preis
Highlight vom Simsee
12.04.2009
Palomino
V: Boy
M: Meerhusens Hera
MV: Balduin
Z: Zwickl Sylvia, 83071 Schloßberg
B: Votz Anton u. Nicole 83486 Ramsau

Klasse 14
Dales Pony - Jugend
 

Jugendsieger Freizeitpony
Klassensieger
1a-Preis
Forstmuehles Rihanna
21.04.2009
Rappe    
V: Burdon Ace
M: Killington Rosanne
MV: Waterside Flash
Z: Diesch Michaela, 93177 Forstmühle
B:Hiltl Eva-Maria , 93049 Regensburg
1b-Preis
Forstmuehles Breena
09.10.2009
Rappe
V: Burdon Ace
M: Westwick Bluebell
MV: Lummas Rambo
Z: Diesch Michaela, 93177 Forstmühle
B: Falter Petra, 93007 Regensburg

Klasse 17
Welsh Pony /Sektion A - Jugend

Klassensieger
1a-Preis
Sweethomes  Coconut Kiss
08.05.2010
Braun
V: KAI Carino
M: KAI Chantal
MV: KAI Caruso    
Biedermann Denise, 83395 Freilassing

Klasse 18
Welsh Pony /Sektion C - Jugend
 
 
Klassensieger
1a-Preis
Synod Rosie Ellen
26.05.2010
Rappe
V: Synod Rudyrad
M: Synod Rosie Ray
MV: Synod Rum Punch
Z: GB
B: Arera Kerstin, 82267 Petting
1b-Preis
Synod Rose Alys
15.06.2010
Fuchs
V: Synod Goldsmith
M: Synod Ringlets Dancing Queen
MV: Parvadean the General
Z: GB
B: Arera Kerstin, 82267 Petting

Klasse 19
New Forest Pony - Jugend
 
Jugendreservesieger Sportpony
Klassensieger
1a-Preis
Sissi
19.04.2009
Dunkelfuchs
V: Parks Taron
M: Siela
MV: Parson
Schmid Heribert , 94089 Neureichenau

Klasse 20
Welsh Cob - Jugend

Jugendsieger Sportpony
Klassensieger

1a-Preis
Meisterhofs Mary-Lou
13.05.2009
Dunkelbraun
V: Ruska Arwyn
M: Meisterhofs Memory
MV: H-S Marius
Nutz Rupert u. Marianne. 83317 Teisendorf/Weildorf


 
  569714 Besucher waren schon auf unserer Homepage!