Die HP www.ponys-aus-oberbayern.de ist offline!


   
 
  Stutenklassen 2013
 
"Oberbayerischer Ponytag 2013"
Zuchtschau am Urthalerhof, 07. Juli 2013

Ergebnisse der Stutenklassen
(Fotos hauptsächlich von  Xaver Unkner
- herzlichen Dank!)


Klasse 21
Dt. Shetland Partbred /Mini - Stuten


Endring Freizeitponychampionat
Klassensieger
1a-Preis
Elmhorst Doreen   

03.07.2006   
Fuchsschecke
V: Sansibar of Roinja       
M: Bayerns Dodo
MV: I Boy van Liante
Z: Elmer S.   
B: Guggenbichler Irmi, 83224 Staudach
1b-Preis
Gescha

05.06.1997
Fuchstiger
V: Fidux
M: Grille
MV: Prinz
Z: Schütz Hans, Dingolfing
B: Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg

Klasse 22
Shetland Original/Mini - Stuten



Endring Freizeitponychampionat
Klassensieger
1a-Preis
Mehrentals Una Marita

21.04.2010   
Schwarzbraun   
V: Blazefield Franco
M: Utopia v. Durfsland   
MV: Kodna v. Vaders Erve   
Z+B: Guggenbichler Irmi, 83224 Staudach
1b-Preis
Rabeins Elli

08.05.2007   
Rappschecke
V: Rabeins Ignatz
M: Rabeins Emmi   
MV: Vincent
Z+B: Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg
1c-Preis
Rabeins Chilly

28.06.2008   
Fuchsschecke
V: Dorian
M: Rabeins Cinderella  
MV: Indigo uit de Sort   
Z+B: Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg


 
1d-Preis
Messina vom
Ellernbrook       
10.05.2005   
Braunschecke
V: Southfieldgate Goldrush
M: Magnolia of Millside   
MV: Tawna Sweet William
Z: Siebrecht Frauke, 26555 Westerstede       
B: Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg
1e-Preis
Trautchen vom Dennenhof

22.06.2000   
Fuchs
V: Parlington Picasso
M: Tinka vom Dennenhof
MV: Brio Du Mury-Marais
Z: Dierkes, 49596 Gehrde
B: Guggenbichler Irmi, 83224 Staudach
 

Klasse 23
Dt. Shetland Partbred - Stuten



Sieger Freizeitponys
Endring
Freizeitponychampionat
Klassensieger
1a-Preis
Lexi

30.05.2005
Fuchs
V: Jupiter
M: Laila
MV: Iltis
Z+B: Schaubmair Anton, 87662 Kaltental
1b-Preis
Dalilah vom Simsee

06.05.2010
Rappschecke
V: Fürst Farbenfroh
M: Dörthe
MV: Old Shatterhand
Z+B: Zwickl Sylvia, 83071 Schloßberg
1c-Preis
Lucy An

24.07.1996
Isabell
V: Jupiter
M: Laila
MV: Iltis
Z+B: Schaubmair Anton, 87662 Kaltental



1d-Preis
53
Highlight vom Simsee

12.04.2009
Palomino
V: Boy
M: Meerhusens Hera
MV: Balduin
Z: Sylvia Zwickl, Schloßberg
B: Votz Anton u. Nicole, 83486 Ramsau
1e-Preis
Anabell

08.05.2008
Fuchsschimmel
V: Bubblegum
M: Arielle vom Buchberg
MV: Fips
Z: Christl Dettl, Höslwang
B: Schmid Monika, 83700 Rottach-Egern

1f-Preis
Fabienne

01.01.1998
Windfarben
V: Winzzer
M: Flower
MV: Flocky
Z: Irmgard Ziegltrum, Moosburg
B: Votz Anton u. Nicole, 83486 Ramsau


Klasse 24
Shetland Original - Stuten



Endring Freizeitponychampionat
Rassesieger Shetland Original Pony
Klassensieger
1a-Preis
60
Nina

18.04.2006   
Rappschecke       
V: Bubba   
M: Nadja   
MV: Ibikus           
Z+B: Mayer Karl, 82398 Polling

 
1b-Preis
Nelly

31.03.2007   
Schwarzbraun   
V: Bubba   
M: Nadja   
MV: Ibikus   
Z+B: Mayer Karl, 82398 Polling

 
1c-Preis
Diva v. d. Haner Au

13.05.2005   
Dunkelbraun
V: Mart v.Graafland
M: Drossel von der Haner Au
MV: Klavier v. 't Laantje
Z: Schroeder Bodo, 25557 Hanerau   
B: Schmid Monika, 83700 Rottach-Egern


 
1d-Preis
Lolle

22.03.2003   
Fuchs   
V: St Moritz   
M: Lilli   
MV: Jupiter
Z+B: Schaubmair Anton, 87662 Kaltental
1e-Preis
Carmen

23.06.2006   
Windfarbschecke   
V: Luxus   
M: Cilly   
MV: Fabian   
Z: Ubbo Bohlen, 26639 Wiesmoor
B: Zwickl Sylvia, 83071 Schloßberg
 

Klasse 25
Dt. Classic Pony - Stuten

Endring Freizeitponychampionat
Klassensieger
1a-Preis
Joyce v. Moritzberg

06.06.2007   
Windfarben
V: Jamil v. Moritzberg
M: Julia v. Moritzberg
MV: Pegasus   
Z: Zeitelhack, 91227 Leinburg
B: Zwickl Sylvia, 83071 Schloßberg

Klasse 26
Dales Pony - Stuten


Endring Freizeitponychampionat
Klassensieger
1a-Preis  
Forstmuehles Breena

09.10.2009
Rappe
V: Burdon Ace
M: Westwick Bluebell
MV: Lummas Rambo
Z: Michaela Diiesch. Forstmühle
B: Petra Lerma, Wald
1b-Preis  
Forstmuehles Rihanna

21.04.2009
Rappe
V: Burdon Ace
M: Killington Rosanne
MV: Waterside Flash
Z: Michaela Diiesch. Forstmühle
B: Eva-Maria Hiltl, Regensburg

Klasse 27
Dartmoor Pony - Stuten

Endring Freizeitponychampionat
Rassesieger Dartmoor Pony
Klassensieger
1a-Preis
Muehlenmoor Sandflower

06.07.1998   
Schwarzbraun
V:Moortown Rambler   
M: Oak Tree Sandgrouse
MV: Primus           
Z: Dartmoorgestüt Muehlenmoor, Bokel   
B: Kuhn Petra, 89438 Holzheim

Klasse 28
Fjordpferd - Stuten


Reservesieger Freizeitponys
Endring Freizeitponychampionat
Klassensieger
1a-Preis
Oria

09.05.2002   
Hellbraunfalbe   
V: Ragnar   
M: Ondra   
MV: Ironimus
Z+B: Lehrhuber Georg, 84144 Geisenhausen
1b-Preis
Leika

08.04.2002   
Hellbraunfalbe   
V: PH Kolja Halsnaes   
M: Kastanielystens Leonie   
MV: Rasmus     
Z: Manfred Stange, 37297 Berkatal   
B: Steigenberger Walter, 82405 Wessobrunn


1c-Preis
Ramira

06.06.2005   
Hellbraunfalbe   
V: Ragnar   
M: Happy Hour   
MV: Haavard
Z: Weber Dr. Hubert, 53332 Bornheim   
B: Steigenberger Walter, 82405 Wessobrunn
1d-Preis
Mayken

10.11.2007   
Rotfalbe
V: Magne
M: Irana
MV: Ironimus
Z+B: Lehrhuber Georg, 84144 Geisenhausen

Klasse 30
Welsh A - Stuten


Endring Freizeitponychampionat
Klassensieger
1a-Preis
KAI Chanta
l
22.04.2006   
Schimmel
V: KAI Caruso   
M: Sadiqui Little Gift   
MV: Three-B Barrog
Z: Georg Kitzbichler, A-Kössen
B: Biedermann Denise, 83395 Freilassing
1b-Preis
Sweethomes Coconut Kiss

08.05.2010
V: KAI Carino
M: KAI Chantal
MV: KAI Caruso
Z+B: Biedermann Denise, 83395 Freilassing

Klasse 31
Connemara Pony - Stuten


Endring Sportponychampionat
Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis
Chiara v.d. Mistery  
 
10.04.2008   
Braun
V: Doonard Boy 1107
M: Cheyenna vom Donaumoos
MV: Ladylover   
Z: Milord Heidemarie, 85737 Ismaning     
B: Courten, Gräfin von, 82380 Bruggerhof
1b-Preis
Courtens Tulip

08.04.2010   
Dunkelbraun
V: Oisin Schueracher
M: Bux Toeloop   
MV: Tulira Todd
Z+B: Courten, Gräfin von, 82380 Bruggerhof

Klasse 33
Lewitzer - Stuten

Endring Sportponychampionat
Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis
83
Samira

V: Pares von Lauterbach   
M: Shalina   
MV: Sally 
23.04.2010   
Braunschecke
Z+B: Schmidinger Verena, 83530 Schnaitsee

Klasse 34
New Forest Pony - Stuten


Reservesieger Sportponys
Endring Sportponychampionat
Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis
GWH Anubi 
  
22.05.2009   
braun       
V: Alibaba   
M: Ashley   
MV: Isarons    Nordwind   
Z+B: Gestüt Wagner, 89438 Holzheim
1b-Preis
GWH Anuk

22.05.2010   
Rappe k.Sch.w.
V: Van Gogh   
M: Askana   
MV: Askan    
Z+B: Gestüt Wagner, 89438 Holzheim


1c-Preis
Maya

15.04.2005   
Dunkelbraun
V: Cassedy   
M: Merret     
MV: Golden Dream   
Z: Wörmann Klaus, 82389 Böbing   
B: Landerer Maresa, 82401 Rottenbuch
1d-Preis
84
Fuchshof Nabiri

07.04.2003   
Rappe
V: Nordlicht
M: Gloria   
MV: Golden Starlight
Z: Fuchs Franz, 73491 Neuler       
B: Wörmann Klaus, 82389 Böbing

Klasse 36
Welsh Cob (Sektion D) - Stuten



Sieger Sportponys
Endring Sportponychampionat
Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis
Meisterhofs Maybe

17.03.2005   
Fuchs
V: H-S Marius
M: Tathwell Muffin   
MV: Llanarth Meteor
Z+B: Nutz Rupert u. Marianne, 83317 Teisendorf/Weildorf
1b-Preis
Mirabell vom Meisterhof

Llanarth Meteor   
16.06.1995   
Braun   
V: Chery Bronco
M: Tathwell Muffin   
MV: Nutz Rupert u. Marianne, 83317 Teisendorf/Weildorf   
B: Abel Stefanie, 83317 Teisendorf
1c-Preis
Llwynhywel Taquila

25.04.2008   
Braun   
V: Kallisterlodge Hercules   
M: Llwynhywel Aloma   
MV: Tireve Welsh Flyer
Z: GB   
B: Huttner Marion, 82399 Raisting

Klasse 37
Tinker - Stuten



Sieger Spezialrassen
Endring Spezialrassenchampionat
Rassesieger
Klassensieger
1a-Preis
Glory

19.05.2006   
Dunkelbraun
V: Big Ben
M: Gipsy Lady
MV: n.n.   
Z+B: Zeller Andrea, 85560 Ebersberg
Reservesieger Spezialrassen
Endring Spezialrassenchampionat
1b-Preis
Rhona
2007
Fuchsschecke
V: n.n.
M: n.n.
MV: n.n.
Z: Irland   
B: Votz Anton u. Nicole, 83486 Ramsau


1c-Preis
Mango

2007   
Schecke
V: n.n.
M: n.n.
MV: n.n.
Z: Irland   
B: Votz Anton u. Nicole, 83486 Ramsau
1d-Preis
Caisleans Dew

11.05.2005   
Braunschecke
V: Stuart Malone
M: Seguoia   
MV: n.n.       
Z: Skalecki Jennifer   
B: Zeller Andrea, 85560 Ebersberg


 
  585680 Besucher waren schon auf unserer Homepage!