Die HP www.ponys-aus-oberbayern.de ist offline!


   
 
  Fohlenklassen 2013
 
"Oberbayerischer Ponytag 2013"
Zuchtschau am Urthalerhof, 07. Juli 2013

Ergebnisse der Fohlenklassen
(Fotos hauptsächlich von  Xaver Unkner
- herzlichen Dank!)


Klasse 1
Dt. Shetland Partbred/Mini - Fohlen


Endring Fohlenchampionat
Klassesieger
1a-Preis
Mehrentals Dancing Queen

15.04.2013   
Mushroom, Stutfohlen   
V: Zico v.d. Vennen
M: Elmhorst Doreen       
MV: Sansibar of Roinja
Z+B: Guggenbichler Irmi, 83224 Staudach
Endring Fohlenchampionat
1b-Preis
Rabeins Grazia

01.06.2013   
Rapptiger, Stutfohlen
V: Sinclair vom Ellernbrook
M:Gescha   
MV: Fidux           
Z+B: Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg

Klasse 2
Shetland Original/Mini - Fohlen



Sieger Freizeitpony-Fohlen
Endring Fohlenchampionat
Klassensieger
1a-Preis
Rabeins Fred Feuerstein

03.05.2013   
Braunschecke, Hengstfohlen   
V: Elmhorst Fuzzy   
M: Messina v. Ellernbrook       
MV: Southfieldgate Goldrush
Z+B: Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg
1b-Preis
Mehrentals Topolina

20.05.2013   
Rappe, Stutfohlen
V: Blazefield Franco   
M: Trautchen vom Dennenhof
MV: Brio Du Mury-Marais   
Z+B: Guggenbichler Irmi, 83224 Staudach

 
1c-Preis
Rabeins Fabriano

02.04.2013
Rappschecke, Hengstfohlen   
V: Elmhorst Fuzzy   
M: Rabeins Chilly   
MV: Dorian
Z+B: Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg


 
1d-Preis
Rabeins Whisky

08.04.2013
Hengstfohlen, Rappschecke
V: Willow v. Ellernbrook           
M: Rabeins Elli
MV: Rabeins Ignatz
Z+B: Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg
1e-Preis
09
Perlina vom
Ruppenlehen
01.05.2013       
Stutfohlen V: Urswick Prince
M: Pimpernell v.d. Hasselt   
MV: Goldwin Wegdam   
Z+B: Votz Anton u. Nicole, 83486 Ramsau
 

Klasse 3
Dt. Shetland Partbred - Fohlen

Endring Fohlenchampionat
Klassensieger
1a-Preis
10
Magnus vom Ruppenlehen

23.03.2013
Hengstfohlen
V: Marlon von Sidden
M: Highlight v. Simsee
MV: Boy               
Z+B: Votz Anton u. Nicole, 83486 Ramsau

Klasse 4
Shetland Original - Fohlen


Endring Fohlenchampionat
Klassensieger
1a-Preis
Tiefenbachs Nerina

13.05.2013
Stutfohlen, Rappe
V: Gustl
M: Nina
MV: Bubba
Z+B: Mayer Karl, 82398 Polling
1b-Preis
Tiefenbachs Gigolo

16.04.2013   
Hengstfohlen, Braunschecke
V: Gustl   
M: Nelly   
MV: Bubba
Z+B: Mayer Karl, 82398 Polling

Klasse 6
Welsh A - Fohlen

Reserve-Sieger Freizeitpony-Fohlen
Endring Fohlenchampionat
Klassensieger
1a-Preis
Sweethomes Gran Torino

11.04.2013     
Braunschimmel, Hengstfohlen
V: Leybuchts Go   
M: KAI Chantal
MV: KAI Caruso   
Z+B: Biedermann Denise, 83395 Freilassing

Klasse 7
Connemara Pony - Fohlen

Endring Fohlenchampionat
Klassensieger
1a-Preis
Courtens Odin

22.05.2013   
Hengstfohlen, Dunkelbraun       
V: Oisin Schueracher
M: Chiara v.d.Mistery
MV: Ladylover
Z+B: Gräfin von Courten, 82380 Bruggerhof

Klasse 8
Dt. Reitpony - Fohlen

Endring Fohlenchampionat
Klassensieger
1a-Preis
WhyNot Cassis

24.04.2013   
Rappschecke, Stutfohlen
V: Pentagon
M: WhyNot Carolina   
MV: Spirit   
Z+B: ZG WhyNot-Hagemann/Ziemann, 84166 Adlkofen

Klasse 9
Welsh Cob (Sektion D) - Fohlen



Sieger Sportpony-Fohlen
Endring Fohlenchampionat
Klassensieger
1a-Preis
Melbrigda Welsh Magic

26.03.2013   
Hengstfohlen, Fuchs
V: Meisterhofs Mad Max       
M: Llwynhywel Taquila   
MV: Kallisterlodge Hercules       
Z+B: Huttner Marion, 82399 Raisting   
Reservesieger Sportpony-Fohlen
Endring Fohlenchampionat
1b-Preis
Brennabor Lord Marwyn

02.05.2013   
Falbe, Hengstfohlen       
V: Brenabor Lord Zandor       
M: Glanvyrnwy Mildred   
MV: Glanvyrnwy Stardust
ZG Krohn/Dötschl
B: Prof. Dr. Peter Dartsch, 86911 Dießen a.Ammersee


1c-Preis
Meisterhofs McGonagall

17.04.2013   
Stutfohlen, Braun
V: Trevallian Harry Potter   
M: Meisterhofs Maybe   
MV: H-S Marius
Z+B: Familie Nutz, 83317 Teisendorf
1d-Preis
St. Georgens Silwen

16.04.2013   
Perlino, Stutfohlen
V: Danaway Orlando   
M: Möhlenbeeks Sharon   
MV: Finkos    Tywysog
Z+B: Prof. Dr. Peter Dartsch, 86911 Dießen a.Ammersee


 
  590422 Besucher waren schon auf unserer Homepage!