Die HP www.ponys-aus-oberbayern.de ist offline!


   
 
  Ponytag Fohlenklassen
 
"Oberbayerischer Ponytag 2011"
Zuchtschau am Urthalerhof, 24. Juli 2011

Ergebnisse der Fohlenklassen
(Fotos von Gabi Huber, Stefanie von Hößlin und Xaver Unkner
- herzlichen Dank!)


Klasse 1
Dt. Shetland Partbred /Mini - Fohlen


 
Fohlenreservesieger Freizeitpony(2)
Klassensieger
1a-Preis

Rabeins Daim
01.04.2011
Fuchstiger
V: Dorian
M: Gescha
MV: Fidux
Hengstfohlen   
Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg
1b-Preis
Mehrentals  Kimberly

14.05.2011   
wird Schimmel       
V: Zico van de Vennen   
Kira  v.d. Furth     
Uppsala v. uda   
Stutfohlen   
Guggenbichler Irmi, 83224 Staudach

1c-Preis
Rabeins Jacky

06.06.2011
Rappschecke
Hengstfohlen               
V: Wollow vom Ellernbrook   
M: Rabeins Jette   
MV: Casper van Alverna
Schroedl Gabi, 84574 Taufkirchen

Klasse 2
  Shetland Original /Mini - Fohlen

 
 
  Klassensieger
1a-Preis
Rabeins Cilly    
03.05.2011
Braun
V: Dorian
M: Rabeins Cinderella
MV: Indigo uit de Sort
Stutfohlen
Pichlmeier Rudolf , 84478 Waldkraiburg   
 



1b-Preis
Elmhorst Samantha
10.05.2011
Rappe    
V: Merrylees High Flyer
M: Hermits Serena
MV: Skyrack Stroller
Stutfohlen
Stephan Elmer, 83339 Chieming
1c-Preis
Rabeins Doolittle
2011
Fuchsschecke
V: Dorian
M: Inshallah vom Ellernbrook
MV: Krummhorns Goliath 
Hengstfohlen    
Pichlmeier Rudolf, 84478 Waldkraiburg   
1d-Preis
Tyll vom Teisenberg    
25.05.2011
creme dun
V: Steinburgs Twistan
M: Mary
MV: Napoleon Bonapart
Hengstfohlen
Burghartswieser Alfred, 83317 Teisendorf



1e-Preis
Granada
24.05.2011
Braunschecke
V: Rabeins Ignatz
M: Rabeins Gretl
MV: Casper van Alverna
Stutfohlen
Mattusch Ines, 82390 Eberfing
1f-Preis
Iniesta
01.05.2011
Fuchsschecke
V: Rabeins Ignatz
M: Floh
MV: Stipje v.d.Witwegde
Mattusch Ines, 82390 Eberfing
1g-Preis
Luise vom Hanauerland
27.05.2011
Palomino
V: Birchwood Kingcup
M: Silbersees Heika
MV: Parlington Playboy
Stutfohlen
Wagner Uwe, 77866 Rheinau

Klasse 3
Dt. Shetland Partbred - Fohlen

Klassensieger
1a-Preis
Nanina
26.05.2011
V: Boy    
M: Nand'l
MV: Kronprinz
Stutfohlen
Schmid Monika , 83700 Rottach-Egern

Klasse 4
  Shetland Original - Fohlen



Klassensieger
1a-Preis
Destiny vom Simsee
09.05.2011
Fuchsschecke
V: Sören v.d. Sanjesreed
M: Dörthe
MV: Old Shatterhand
Stutfohlen
Zwickl Sylvia, 83071 Schloßberg
1b-Preis
Meike
08.05.2011
Fuchsschecke
V: Big Boy    
M: Maxi
MV: Benni
Stutfohlen
Mayer Karl, 82398 Polling
1c-Preis
Malve
08.05.2011
Fuchsschecke
V: Big Boy
M: Mette Marit
MV: Benston Fergus
Stutfohlen
Mayer Karl, 82398 Polling


 
1d-Preis
Bendix
06.05.2011
Fuchsschecke
V: Big Boy
M: Mary Lou v.d. Niederlanden
MV: : Kronprinz v. d. Niederlanden
Hengstfohlen
Schmid Monika , 83700 Rottach-Egern
1e-Preis
Girgl
08.05.2011
Fuchsschecke
V: Georg
M: Nina
MV: Bubba
Hengstfohlen
Mayer Karl, 82398 Polling


Klasse 5
  Dt. Classic Pony - Fohlen


Fohlenreservesieger Freizeitpony(1)
Klassensieger
1a-Preis
Farbenfrohs Fürstenball
16.05.2011
Windfarben
V: Figaro
M: Scarlett
MV: Ramiro
Hengstfohlen
Nieberle Artur, 87600 Kaufbeuren
1b-Preis
Farbenfrohs  Arrivederci
01.06.2011
Tigerschecke
V: Farbenfrohs  Abraxas
Farbenfrohs Sapperlotty
MV: Fürst Farbenfroh
Hengstfohlen
Nieberle Artur, 87600 Kaufbeuren

Klasse 6
  Dartmoor Pony - Fohlen
       




Klassensieger
1a-Preis
Joys Tiger Lui
13.04.2011
Schwarzbraun
V: Top Free 'n Easy    
M: Muehlenmoor Cardine
MV: Moortown Rambler
Hengstfohlen
Heimes Diana , 86647 Buttenwiesen

1b-Preis
Joys Silver Sand
03.04.2011
Rappe    
V: Top Free 'n Easy    
M: Oak Tree Sandgrouse
MV: Primus
Stutfohlen
Heimes Diana , 86647 Buttenwiesen


Klasse 7
  Fjord - Fohlen



Fohlensieger Freizeitpony
Klassensieger
1a-Preis
Liv vom Utzhof
09.06.2011
Hellbraunfalbe
V: Fjoleson    
M: Lenka
MV: Mastrup Romeo
Stutfohlen
Steigenberger Walter, 82405 Wessobrunn
1b-Preis
Rosalie vom Utzhof
21.05.2011
Hellbraunfalbe
V: Fjoleson
M: Ramira
MV: Ragnar
Stutfohlen
Steigenberger Walter, 82405 Wessobrunn


1c-Preis
Mara
30.03.2011
Hellbraunfalbe
V: Fjoleson
M: Maxima
MV: Ragnar   
Stutfohlen
Brunner Siegfried , 82377 Penzberg
1d-Preis
Matinée vom Utzhof
09.05.2011
Hellbraunfalbe
V: Fjoleson
M: Mireille
MV: Rann
Stutfohlen
Steigenberger Walter, 82405 Wessobrunn

Klasse 8
  Deutsches Reitpony - Fohlen


Klassensieger
1a-Preis
WhyNot Pandora
25.04.2011
Braunschecke
V: Pares von Lauterbach
M: WhyNot Up and Away
MV: Callenbergs Just in Time    
Stutfohlen
ZG WhyNot-Hagemann/Ziemann , 84166 Adlkofen
1b-Preis
Pan
06.05.2011
Rappe
V: Meisterhofs Porthos
M: Amira
MV: Ascan
Hengstfohlen
Z: Rogge Bernd, 82402 Seeshaupt
B: Jacobsen Bettina, 82402 Seeshaupt



1c-Preis
Pandora
24.04.2011
Rappe    
V: Meisterhofs Porthos
M: Amina
MV: Ascan
Stutfohlen
Rogge Bernd, 82402 Seeshaupt
1d-Preis
Carina AR
14.06.2011
Braun    
V: Singolds Cavalin
M: Candida
MV: Schoenbrunn Genadier
Stutfohlen
Rummelsberger Alex, 84028 Landshut

Klasse 9
  New Forest Pony - Fohlen

Fohlenreservesieger Sportpony
Klassensieger
1a-Preis
Malia
07.05.2011
Braun
V: Van Gogh
M: Maya
MV: Cassedy
Stutfohlen
Wörmann Klaus, 82389 Böbing

Klasse 10
  Welsh Cob - Fohlen


Fohlensieger Sportpony
Klassensieger
1a-Preis
Meisterhofs Kelilah
01.04.2011
Dunkelbraun
V: Curtismill Tywysog
M: Lucinda  Kiara
MV: Meisterhofs Mogli        
Stutfohlen
Nutz Rupert u. Marianne , 83317 Teisendorf/Weildorf
1b-Preis
Riccoletta
04.05.2011
Rappe
V: Meisterhofs Porthos
M: Killers Little Rose
MV: Chery Bronco
Stutfohlen
Kastner Elisabeth , 83071 Stephanskirchen



 
  600617 Besucher waren schon auf unserer Homepage!