Die HP www.ponys-aus-oberbayern.de ist offline!


   
 
  3. Süddeutscher Shettytag
 

.


"Na, wer strahlt mehr?
- Die aufgehenden Sterne des Abendhimmels oder die glückliche Besitzerin des Tagessieger-Ponys?!"

(Sylvia Zwickl mit ihrer Shetlandpony Original-Stute "Carmen" und Zuchtrichter Klaus Biedenkopf)
Foto: Korinna Suckardt

3. Süddeutscher Shetland-
und Classic Pony-Tag
am 19. September 2009
- Erfolge für oberbayerische Mitglieder

(AVC)
Was braucht's da noch große Worte, wenn die Zahl der Teilnehmer aus dem oberbayerischen Regionalverband schon allein so gewaltig ist ...
 
Impressionen des Tages

Tageschampion
Rassesieger Shetland Original

Klassensieger Shetland Original-Stuten
1a Preis

Carmen
*23.06.2006
V: Luxus   
M: Cilly   
MV: Fabian
Z: Bohlen, Ubbo, 26639 Wiesmoor
B: Zwickl, Sylvia, 83071 Schloßberg
Rassesieger Dt. Partbred Shetland /Mini
Klassensieger Dt. Partbred Shetland /Mini-Stuten
1a Preis
Rabeins Jette
*11.05.2005
V: Casper von Alverna
M: Jippie   
MV: Romeo II
Z.u.B: Pichlmeier, Rudolf, 84478 Waldkraiburg
Klassensieger Shetland Original-Hengste
1a Preis
Brinzi
*19.04.2006
V: Bubba   
M: Natascha   
MV: Ibikus
Z: Mayer, Karl, 82398 Polling
B: Sixt, Johanna, 82389 Böbing
Shetland Original/Mini
Klassensieger  Hengstfohlen

1a Preis

Rabeins Daniel Düsentrieb
*12.06.2009
V: Dorian
M: Sjoutkje van der Pollen
MV: Niels v.d. Pollen
Z.u.B: Pichlmeier, Rudolf, 84478 Waldkraiburg
Shetland Original/Mini
Klassensieger 3- bis 6-jährige Stuten

1a Preis

Clärchen vom Ziegengütl
*09.05.2006
V: Endrik Bundesprämienhengst
M: Leavalley Cinzano
MV: Helawi`s Mighty Atom
Z: Kaiser, Barbara, 94139 Breitenberg
B: Burghartswieser, Alfred, 83317 Teisendorf
Shetland Original
Klasse der eingetragenen Hengste

1c Preis
Black Jack
*13.05.1999
V: Brendy   
M: Goldika   
MV: Igor II
Z: Knobbe, Tim, 25746 Ostrohe
B: Seitle, Peter, 86668 Karlshuld
Shetland Original
Klasse der eingetragenen Hengste

1b Preis
Big Boy
*08.05.2004
V: Boy   
M: Sarah   
MV: Sperling
Züchter: Carstens, Heide und Jürgen, Westerwittbekfeld, 25872 Wittbek
Besitzer: Tost, Helmut, Carlstraße 31, 09496 Marienberg-Gebirge
Hengsthalter: Mayer, Karl,  82398 Polling
Dt. Classic Pony
Klasse der 2jährigen Stuten

1c Preis
Ilona
*21.05.2007
V: Jackie   
M: Irpa   
MV: Neider
Z: Winkler, Ragna, 24576 Bad Bramstedt
B: Zwickl, Sylvia, 83071 Schloßberg
Shetland Original/Mini
Klasse der eingetragenen Hengste
1d Preis

Willow vom Ellernbrook
*14.04.2004
V: Ward of Berry   
M: Y-Lady   
MV: Rebell
Z: Siebrecht, Frauke, 26655 Westerstede
B: Pichlmeier, Rudolf, 84478 Waldkraiburg
 
 Dt. Shetland Partbred
Klasse der 2jährigen Stuten
1b Preis

Sissi
*22.04.2007
V: Ramiro
M: Schnucki   
MV: Rappo
Z: Haas, Josef, 85123 Karlskron
B: Zwickl, Sylvia, 83071 Schloßberg
Shetland Original
Klasse der Stutfohlen

1h Preis

Froopy von der Mooswiese
*02.04.2009
V: Black Jack   
M: Flicka   
MV: Baron II Z.u.B: Seitle, Peter, 86668 Karlshuld
Shetland Original/Mini
Klasse der
7-jährigen und älteren Stuten
1h Preis

Shamarette Tallulah
*30.05.1999
V: Plumtree Gin-Rummy    
M: Bofi of Berry    
MV: Fitty of Setter Hall
Z: Mrs. S. Ryan, Holsworthy, Devon, England
B: Krutzenbichler, Georg, Claudia, Christopher, 83355 Grabenstätt
 
 
 
Shetland Original/Mini
Klasse der 7-jährigen und älteren Stuten
1f Preis

Kira-Giardina
Geb:
V: EH Vorden Buddleia
M: Knock Golden Dawn
MV: Rock Crystal of Marshwood
Z:
B: Krutzenbichler, Georg, Claudia, Christopher, 83355 Grabenstätt
Dt. Shetland Partbred
Klasse der eingetragenen Hengste
1b Preis

Rico
*30.03.2006
V: Ramiro   
M: Schnucki
MV: Rappo
Z: Haas, Josef, 85123 Karlskron
B: Seitle, Peter, 86668 Karlshuld 
Dt. Shetland Partbred/Mini
Klasse der Stutfohlen
1c Preis

Doreen vom Teisenberg
*06.05.2009
V: Erlkönig vom Leuchtturm
M: Dana aus Waat
MV: Don aus Waat
Z.u.B: Burghartswieser, Alfred, 83317 Teisendorf
 
 
 
Shetland Original
Klasse der 3- bis 5-jährigen Stuten
1c Preis

Piroschka von der Ostsee
*02.05.2006
V: Vitus von der Ostsee    
M: Panuschka
MV: Alf
Z: Jacobs, Katrin, 23758 Grammdorf
B: Seitle, Peter, 86668 Karlshuld 
Dt. Shetland Partbred/Mini
Klasse der Stutfohlen
1d Preis

Eloisa vom Teisenberg
*15.05.2009
V: Erlkönig vom Leuchtturm
M: El Trixi   
MV: Tommy
Z.u.B: Burghartswieser, Alfred, 83317 Teisendorf
Fohlensieger Dt. Partbred/Mini
Dt. Shetland Partbred/Mini
Klassensieger Stutfohlen

1a Preis

Rabeins Jamaika
*26.05.2009
V: Dorian   
M: Rabeins Jette   
MV: Casper von Alverna
Z.u.B: Pichlmeier, Rudolf, 84478 Waldkraiburg 
 
Herzlichen Dank

den beiden Fotografinnen

Gabi Huber

und

Korinna Suckardt

!!!

 

 
Shetland Original/Mini
Klasse der 7-jährigen und älteren Stuten
1d Preis

Sjoutkje van de Pollen
*08.05.2002
V: Niels v.d. Pollen
M: Helesca v.d. Pollen
MV: Allright v. Spitjesdom
Z: Niederlande
B: Pichlmeier Rudolf, Berliner Str. 18, 84478 Waldkraiburg  
 Die kompletten Ergebnisse
und noch
viiiiiiiiiiiiiiiiel mehr 
finden Sie unter


www.shettys-aus-bayern.de
Shetland Original/Mini
Klasse der eingetragenen Hengste
1e Preis

Schalenburgs Orakel
*06.05.2005
V: Oscar v.d. Linde
M: Schalenburgs Goldika   
MV: Balduin
Z: Ehlers, Hans-Heinrich, 25560 Bokhorst
B: Krutzenbichler, Georg, Claudia, Christopher, 83355 Grabenstätt
 
 
 
Shetland Original/Mini
Klasse der 7-jährigen und älteren Stuten
1b Preis

El Trixi
*22.04.1997
V: Tommy
M: Helena   
MV: Thunderbird
Z: Lange, Erich, 16540 Hohen Neuendorf
B: Burghartswieser, Alfred, 83317 Teisendorf
 Shetland Original/Mini
Klasse der 7-jährigen und älteren Stuten
1g Preis

ML`s Lisa
*29.04.2002
V: ML`s Little Boy
M: ML`s Why Not    
MV: Weshley V.stal Nederkoorn
Z: Frohwerk, Petra, 45525 Hattingen
B: Krutzenbichler, Georg, Claudia, Christopher, 83355 Grabenstätt
Dt. Classic Pony
Klasse der 3- bis 5-jährigen Stuten
1d Preis

Barina
*16.02.2006
V: Bajohr von Clus
M: Juna v. Wiechenh
MV: Julius Caesar
Z: Harloff, Christine und Andre, 17429 Seebad Bansin
B: Zwickl, Sylvia, 83071 Schloßberg
.

Der Verband gratuliert herzlich zu diesen Erfolgen!
 
  602484 Besucher waren schon auf unserer Homepage!