Die HP www.ponys-aus-oberbayern.de ist offline!


   
 
  ZLF 2016 Zuchtschau
 
Bayerisches Zentral -Landwirtschaftsfest 
München 2016


ZLF - Prämierung Pferde
Ringergebnisse für oberbayerische Mitglieder

Dienstag, 20. September 2016

 
Bayernsieger Freizeitponys
Staats-Medaille Gold
Klassensieger

1a-Preis
Klasse Fjord
Hengste und Stuten

Malia

Fjord
24.03.2010
Hellbraunfalbe
V: Vacceur
M: SP Melissa
MV: Merkur
Z+B: Siegfried Brunner, 82377 Penzberg
website
Foto: AVC
FN-Medaille Gold
Klassensieger

1a-Preis
Klasse Hengste
Dt.Partbred Shetland

Isarons Rock'n Roll

Dt.PB Shetl.Pony
13.05.2008
Windfarbenschecke
V: Rimini
M: Venus
MV: Brio
Z.u.B: Günther u. Georg Schmid,
85111 Adelschlag
website
Foto: AVC
FN-Medaille Gold
Klassensieger

1a-Preis
Klasse Shetland Original
Hengste und Stuten
Karima vom Simsee

Shetland Original
03.06.2011
Graufalbschecke
V: Sören van Sanjesreed
M: Karia 
MV: Ponton A 236
Z: Sylvia Zwickl, 83071 Schloßberg
website
B: Brigitte Böhm, Vaterstetten
website
Foto: AVC
FN-Medaille Gold
Klassensieger
1a-Preis
Klasse Welsh Sektion D 
Hengste und Stuten

Meisterhofs Mirielle

Welsh Cob
24.04.2011   
Fuchs   
V: Curtismill Tywysog        
M: Meisterhofs Memory       
MV: H-S Marius   
Z+B: Nutz Rupert u. Marianne, Teisendorf/Weildorf

website
Foto: AVC
Eine halbe Stunde vor Zuchtschaubeginn!
Impressionsaufnahme mit Blick auf das Vorführdreieck der Robusponys.
Foto: AVC
FN-Medaille Silber
Klassensieger
1a-Preis
Klasse Shetland Stuten Original/Mini
3-8jährig
Mehrentals Tessa
Shetland Original (unter 87 cm)
27.06.2011
Fuchsschecke   
V: Blazefield Franco       
M: Trautchen vom Dennenhof   
MV: Parlington Picasso
Z+B: Guggenbichler Irmi, 83224 Staudach
website
Foto: AVC
FN-Medaille Silber
Klassensieger
1a-Preis
Klasse Leonharder
Leonhards Cheyenne
Leonharder (F2)
21.06.2013
Schimmel
V: Naviero 3
M: Celly
MV: EH Chery Bronco
Z+B: Abfalter GmbH & CoKG, Grabenstätt
website
Foto: AVC
1b-Preis
Klasse Leonharder
Leonhards Tiffany
Leonharder (F2)
29.05.2013
Rappe
V: Naviero 3
M: Tatiana
MV: EH Chery Bronco
Z+B: Abfalter GmbH & CoKG, Grabenstätt
website
Foto: AVC
1c-Preis
Klasse Leonharder
Leonhards Eleonore

Leonharder
 (F2)
29.04.2012
Braun
V: Naviero
M: Emma
MV: EH Chery Bronco
Z+B: Abfalter GmbH & CoKG, Grabenstätt
website
Foto: AVC
1c-Preis
Klasse Welsh Sektion D 
Hengste und Stuten

Marxoeds Rubina
Welsh Cob
26.04.2011   
Fuchs
V: Curtismill Tywysog
M: Solid Rosanna
MV: Cobtain Little Prince
Z+B: Abel Stefanie, 83317 Teisendorf
website
Foto: AVC
1b-Preis
Klasse Welsh Sektion D 
Hengste und Stuten

Meisterhofs Mad Max
Welsh Cob (Sektion D)
07.05.2005
Fuchs
V: PHA H-S Marius
M: SP Meisterhofs Mendy
MV: Degla Country Flyer
Z: R.u.M. Nutz, 83317 Teisendorf
website
B: Marion Huttner, Raisting
Foto: AVC
1d-Preis
Klasse Welsh Sektion D 
Hengste und Stuten

Areras Camilla
Welsh Sektion D
13.06.2013
Dunkelfuchs
V: Meisterhofs Makame 
M: Chery Chiera  
MV: Zeus of Stowell
Z+B: Kerstin Arera,  83367 Petting
website
Foto: AVC
1b-Preis
Klasse Welsh B und New Forest
Hengste und Stuten
Simsalabin vom Matthof
Welsh Sektion B
2010
Braun
V: Sidney
M: Großschwaigs Ping
MV: Giglbergs Peanut
Z+B: Matt Birgit, 85737 Ismaning
website
Foto: AVC
 "Richterinsel für die Robustponyrassen"
(Helferin, Zuchtrichter Schwonow, Ringstuart Braehm-Baumann, Susanne Faltermeier, v.l.n.r.)
Foto: AVC
1d-Preis
Klasse Welsh B und New Forest
Hengste und Stuten
Großschwaigs Ping
Welsh Sektion B
2005
Roan
V: Giglbergs Peanut
M: Angel
MV: Southend Caruso
Z: Baron Schön
B: Birgit Matt, 85737 Ismaning
website
Foto: AVC
1b-Preis
Klasse Dt. Partbred Shetland Stuten/3-5jährig mit unter 87 cm
Isarons Jiny
Dt. PB Shetland Pony/Mini
30.04.2013
Dunkelbraun
V: Isarons Rock'n Roll
M: Justine
MV: Isarons Falco
Z+B: 
Günther Schmid, 85111 Adelschlag
website
Foto: AVC
1d-Preis
Klasse Shetland Original/Mini
3-8jährig

Mehrentals Una Marita 

Shetland Original/Mini
21.04.2010
Rappe
V: Blazefield Franco
M: Utopia v.het Durfsland
MV: Kodna v. vaders erve  
Z+B: Guggenbichler Irmi, Staudach
website
Foto: AVC  
1c-Preis
Klasse Fjord
Hengste und Stuten
Mara
Fjord
30.03.2011
Hellbraunfalbe
V: Vacceur
M: SP Maxima
MV: Ragnar
Z+B: Siegfried Brunner, Penzberg
website
Foto: AVC
1b-Preis
Klasse Shetland Original
Hengste und Stuten
Bobo
Shetland Original 
07.04.2005
Fuchsschecke
V: Holsteins Bonavista
M: ESt Viola
MV: Flamenco
Z+B: E. Roßkopf, Warching

website
Foto: AVC
1d-Preis
Klasse Connemara
Hengste und Stuten
Wirthsmuehle Loveliness
Connemara
07.04.2011
Braun
V: EH Diamond Shamrock
M: ESt More than a Lass
MV: EH Skatholm Ladykiller
Z+B: Angelika Wolf, 91171 Greding
website
Foto: AVC
1c-Preis
Klasse Dt.Partbred Shetland
Hengste
Farbenfrohs Fürstenstolz
Dt. Shetland Partbred
27.05.2012
Brauntigerschecke
V: EH Fürst Farbenfroh
M: Rhapsody
M: Aladin
Z+B: Artur Nieberle, 87600 Kaufbeuren
Website
Foto: AVC
Das Edelweiß ist das Brandzeichen des Verbandes der Kleinpferdezüchter Bayern und des Ponyzuchtverbands Oberbayern.
1c-Preis
Klasse Dt. Partbred Shetland Stuten 5-8jährig
Daliyah v. Simsee
Dt. Shetland Partbred
06.05.2010
Rappschecke
V: EH Fürst Farbenfroh
M: Dörte
MV: Old Shatterhand
Z+B: S. Zwickl, Schloßberg
website

Foto: AVC
Das Edelweiß-Zeichen
- eine der Grundvorraussetzungen 
für die Teilnahme am ZLF
1b-Preis
Klasse Dt. Partbred Shetland Stuten 5-8jährig
Maxima vom Almhof
Dt. Shetland Partbred
22.05.2011
Fuchsschecke
V: Boy
M: Marei 
MV: BPH Kronprinz
Z: Monika Schmid, Rottach-Egern
website
B: Brigitte Böhm, Vaterstetten
website
Foto: AVC
 
Haben Sie’s schon entdeckt?
In unserem 

ZLF-Archiv

finden Sie die Prämierungsergebnisse, Mitgliederehrungen, Schaunummern etc.  unserer Mitglieder der früheren Zentral-Landwirtschaftsfeste
sowie natürlich viiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiele Fotos!

 
  584118 Besucher waren schon auf unserer Homepage!