Die HP www.ponys-aus-oberbayern.de ist offline!


   
 
  ZLF 2012 Zuchtschau
 
Bayerisches Zentral -Landwirtschaftsfest
München 2012


ZLF - Prämierung Pferde
Ringergebnisse für oberbayerische Mitglieder
Dienstag, 25. September 2012
Bayernsieger Freizeitponys
Rassesieger 
Dt. PB Shetland Pony

Klassensieger
Stuten,  drei- und vierjährig
Dt. PB Shetland Pony
1a-Preis
Isarons Juleika
Dt. PB Shetl. Pony
10.05. 2009
V: Bobo 
M: Jacoba
MV: Winzer
Z+B: Günther Schmid, 
85111 Adelschlag
Website
Foto: AVC
Rassesieger Welsh
Klassensieger Welsh Cob

Hengste, vier- bis sechsjährig
1a-Preis
Welsh Cob
Meisterhofs Makame
Welsh Sektion D
15.05.2007
V: Meisterhofs Mogli
M: SP Meisterhofs Rosana
MV: H-S Marius
Z: M.u.R. Nutz, 
83317 Teisendorf

B: Kerstin Arera, 
83367 Petting
Foto: AVC

Rassesieger Connemara
Klassensieger
Stuten,  drei- und vierjährig
1a-Preis
Wirthsmühle Finlass
12.04.2009
V: P. B.Hazy Marschall
M: Wirthsmühle Fanella
MV: Diamond Shamrock
Z+B: Angelika Wolf, 
91171 Greding
Website
Foto: AVC
Klassensieger Shetland Original
Stuten,  drei- und vierjährig
1a-Preis
Natalie
Shetland Original
Geb: 21.05.2008
V: PH Bubba
M: SP Natascha
MV: PH Ibikus
Z: Karl Mayer, 
82398 Polling
B: Günther u. Georg Schmid, 
85111 Adelschlag

Website
Foto: AVC
Klassensieger Shetland Original
Stuten  1.11.1999 -31.10.2004
1a-Preis
Lea
Shetland Original
Geb: 04.06.2002
V: Flamenco
M: Loren
MV: Brenner
Z+B: Erika Roßkopf, 86653 Monheim
Website
Foto: AVC
Klassensieger 
Dt. Shetland Partbred/Mini
Stuten
1a-Preis
Elmhorst Doreen
Dt. PB Shetl. Pony (unter 87 cm)
geb: 03.07.2006
V:  Sansibar of Roinja
M: Bayerns Dodo
MV: I-Boy van Liante
Z: S. Elmer
B: Irmgard Guggenbichler, 
83224 Staudach
Website
Foto: AVC
Rassesieger Dt. Classic Pony
Klassensieger
Stuten
1a-Preis
Farbenfrohs Sapperlotty
Dt. Classic Pony 
geb. 25.04.2007
V: Fürst Farbenfroh
M: SP Scarlett 
MV: Ramiro
Z.u.B: Nieberle, Artur, 
87600 Kaufbeuren
Website
Foto: AVC
Connemara
Stuten
1b-Preis
Wirthsmühle Molly
Connemara
23.04.2001
V: Diamond Shamrock
M: Norlunds Mary Lou
MV: Laerkens Cascade Dawn
Z: K. Neuhaus
B: Angelika Wolf, 
91171 Greding
Website
Foto: AVC
Connemara
Stuten
1e-Preis
Chiara v.d. Mistery
10.04.2008
V: Doonard Boy 1107
M: Cheyenna vom Donaumoos
MV: Ladylover
Z: Milord Heidemarie, 
85737 Ismaning
B: Courten Gräfin von, 
82380 Bruggerhof
Website
Foto: AVC
Fjord
Stuten und Hengste

1x-Preis
Mette Marit
Geb: 17.05.2007
V: Sogneblakken
M: Maxima
MV: Ragnar
Z+B: Siegfried Brunner, 82377 Penzberg

Foto: AVC
Fjord
Stuten und Hengste

1b-Preis
Marga
Geb: 06.05.2002
V: PH Ragnar
M: Minja
MV: Hover
Z: Walter Steigenberger, 
82405 Wessobrunn

Website
B: G. Lehrhuber
Foto: AVC
Fjord
Stuten und Hengste

1x-Preis
Maxima
Geb: 17.05.2002
V: Ragnar
M: Mona-Lisa
MV: Ohlsen
Z+B: Siegfried Brunner, 82377 Penzberg

Foto: AVC
Dt. Classic Pony
Stuten

1d-Preis
Farbenfrohs Sunset
*26.04.2006
V: Fürst Farbenfroh
M: Sunshine
MV: Ramiro
Z+B: 
Artur Nieberle, 
87600 Kaufbeuren
Website
Foto: AVC
Deutsches Classic Pony
Stuten

1e-Preis
Farbenfrohs Serafina
Geb. 11.05.2008
V: Fürst Farbenfroh
M: SP Scarlett
MV: EH Ramiro
Z+B: Artur Nieberle, 
87600 Kaufbeuren
Website
Foto: AVC
Dt. Shetland Partbred
Hengste
1c-Preis
Boy
17.05.2004
V: Brio
M: SP Jessy
MV: Flamenco
Z: W. Firsching
B: Slvia Zwickl, 
83071 Schloßberg
Website
Foto: AVC
Dt. Shetland Partbred
Stuten,  drei- und vierjährig
1b-Preis
Gloria
23.05.2009
V: Rimini
M: Ginella Gipy
MV: 
Z+B: Erika Roßkopf, 86653 Monheim
Website
Foto: AVC


Dt. Shetland Partbred
Stuten,  drei- und vierjährig
1d-Preis
Highlight vom Simsee
12.04.2009
V: Boy
M: Meerhusens Hera
MV: Balduin
Z: Zwickl Sylvia, 
83071 Schloßberg
B: Votz Anton u. Nicole 
83486 Ramsau
Website
Foto: AVC
Mini Shetland Original
Stuten und -Hengste
1d-Preis
Elmhorst Camilla
geb.:30.6.2006
V: Navy v. Stal Zandhoeve
M: Elmhorst Casy
MV:I-Boy van Liante
Z: S. Elmer

B: Irmi  Guggenbichler, 
83224 Staudach
Website
Foto: AVC
Original Shetland Pony 
Stuten ab fünfjährig
1b-Preis
Nina    
18.04.2006 
V: Bubba
M: Nadja
MV: Ibikus
Z.u.B: Karl Mayer, 
82398 Polling

Foto: AVC
Original Shetland Pony 
Stuten,  drei- und vierjährig
1b-Preis
Mareike
24.04.2009
V: Bubba
M: SP Maxi
MV: Benni
Z.u.B: 
Karl Mayer, 
82389 Polling

Foto: AVC
Shetland Original
Stuten,  drei- und vierjährig
1c-Preis
Lilie
24.04.2008
V: EH Georg
M: SP Loreley
MV: St. Moritz
Z: A. Schaubmair
B: Slvia Zwickl, 
83071 Schloßberg
Website
Foto: AVC
Mini Shetland Original
Stuten und -Hengste
1c-Preis
Elmhorst Jana
geb: 08.04.2005
V: Kington Conquac
M: Strathlene Jewel
MV: Stranduff Cracker
Z: S. Elmer
B: Monika Levay, 841906 Loibersdorf
Website
Foto: AVC
Welsh-Stuten und -Hengste
1b-Preis
Giglbergs Jellydrop
Welsh Sektion B
Geb: 01.05.2009
V: PHThornberry Royal Diplomat
M: SP Giglbergs Jellybean
MV: Farchynys Pelydryn
Z+B: ZG Giglberg, 
86643 Rennertshofen

Website
Foto: AVC

Konzentrierter
Zuchtrichter bei den Freizeitponys

(Klaus Biedenkopf und Schreibkraft)
Foto: AVC
Welsh-Stuten und -Hengste
1c-Preis
Melbrigda Be Happy
Welsh Sektion B
11.03.2008
V: Bräuhof Philippo
M: Moorkiekers Heatherbell
MV: Moorkieker Gawain
Z.u.B: Huttner Marion, 
82399 Raisting

Foto: AVC
Richtergremium
  Dr. Thomas Nissen 
(Sportponyrassen)
und
Klaus Biedenkopf 
(Freizeitponyrassen)
v.l.n.r.

Foto: AVC
Welsh-Stuten und -Hengste
1d-Preis
Meisterhofs Ribana
Welsh Sektion D
Geb: 19.06.2008
V: Meisterhofs Mogli
M: SP Meisterhofs Rosita
MV: Cobtain Little Prince
Z+B: Familie Nutz, 
83317 Teisendorf
Website
Foto: AVC
x
 
  583856 Besucher waren schon auf unserer Homepage!